3473
HERRMANN, Willy(1895 Spandau - 1963 Berlin-Hohengatow)
"Sommerabend"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
50 x 60 cm. Gerahmt : 57 x 67 cm.
Kornhocken nahe dem Seeufer und dem Dorf unter leicht wolkigem Himmel.
Landschaftsmaler in Berlin/Spandau, tätig in der Mark, an der Ostsee und in Thüringen.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:12 uhr
Zuschlag 150,00 €