3472
GALIEN-LALOUE, Eugène(1854 Paris - 1941 Chérence)
Landschaft mit Gehöft
Öl/Holz. Links unten mit Pseudonym "L. Dupuy" signiert.
22 x 16 cm. Gerahmt : 39 x 33 cm.
Lichte impressionistische Malerei mit Frau auf dem Uferweg vor dem Dorf. Retuschiert.
Maler in Paris, Schüler von Ch. Laloue.
Literatur : Vollmer.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:11 uhr
Zuschlag 700,00 €