3392
MÜLLER, P.
"Am Rhein - Kloster Bornhofen"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso als "Peter Paul Müller-Werlau" bezeichnet/betitelt. Ende 19. Jh.
39 x 51 cm. Gerahmt : 50 x 61 cm.
Familie im Kahn auf dem Fluss nahe der Ortschaft vor dem Gebirge.
Wenn Peter Paul Müller-Werlau, dann: Deutscher Landschafts- und Genremaler, Impressionist (1866 Werlau - 1949 Bonn).
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:07 uhr