2418
Medaillonteppich mit Floralrankendekor.
Mitte 20. Jh. Nordwestpersien, Heris-Region.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor mit vorwiegend Rot-, Blau- und Brauntönen sowie hellem Grün. Ca. 261 x 364 cm.
8-passiges Rosettenmedaillon auf geschweiftem Spiegel. Breite, 7-reihige Bordüre mit Herati-Dekor. Bleiplombe lose anbei. Teils stärke Gebrauchs- und Altersspuren, defekte Fransenabschlüsse.
Shipping not available.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:41 uhr
Zuschlag 360,00 €