Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Ansicht des Hafens in Wismar

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

75
GEIBEL, Margarete(1876 Weimar - 1955 Weimar)
Ansicht des Hafens in Wismar
Lithografie. Im Druck monogrammiert, verso bezeichnet.
Abbildung: 25,5 x 37 cm, Blatt: 36,3 x 47,5 cm, im Passepartout: 42,5 x 51,5 cm.
Randbereich gebräunt und knickspurig, verso verschmutzt.
Deutsche Grafikerin, stammt aus einer Weimarer Künstlerfamilie.

Limit 40 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:37 uhr
Zuschlag 40,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: