Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "No. 22 - Aus Thüringen: Ernte"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

74
GEIBEL, Margarete(1876 Weimar - 1955 Weimar)
"No. 22 - Aus Thüringen: Ernte"
Original-Lithografie. Bleistiftsignatur, Zusatz "Weimar". [19]16.
Abbildung: 16 x 19,2 cm, Blatt: 22,5 x 30 cm, im Passepartout: 28 x 33,3 cm.
Landschaft mit Strohpuppen. Randbereich minimal griffspurig.
Deutsche Grafikerin, stammt aus einer Weimarer Künstlerfamilie.

Limit 40 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:36 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: