Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Beim Hufschmied

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

3535
WÜRFFEL, Hans(1884 Hamburg - 1974 ebd.)
Beim Hufschmied
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
64 x 78 cm. Gerahmt : 76 x 91 cm.
Zwei Pferde zum Beschlagen der Hufe beim Hufschmied im Schatten der Bäume an einem sonnigen Tag. Minimale Altersspuren.
Tiermaler in Hamburg, studierte an der Kunstgewerbeschule ebd. und an der Akademie München.

Limit 300 €

• LIVE-Auktion beginnt in -534 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:49 uhr
Zuschlag 500,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis