3202
VÖLCKER, Hans(1865 Pyritz - 1944 Wiesbaden)
Baumstudie
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert, verso auf altem Klebezettel bezeichnet/betitelt. Um 1910-20.
61 x 51 cm. Gerahmt : 76 x 64 cm.
Teils pastos gemaltes Waldstück mit schlanken Bäumen an einem Hang.
Deutscher Maler, Schüler der Akademie Berlin und H. Gudes, Mitbegründer der Luitpoldgruppe München.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:13 uhr
Zuschlag 160,00 €