3026
KIEDERICH, Franz Ludwig(1873 Düsseldorf - 1950)
Schiffsmodellbauer
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Düsseldorf, verso auf Keilrahmen bezeichnet.
50 x 61 cm. Gerahmt : 68 x 78 cm.
Modellbauer in holländischem Interieur.
Maler in Düsseldorf, Enkel von Paul Josef Kiederich. Besuchte die Düsseldorfer Akademie als Schüler von H. Crola und Claus Meyer. Seit 1917 Professor und Lehrer an der Akademie.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:13 uhr