2918
VOGEL, Lorenz(1846 Göggingen - 1902 München)
Herrenbildnis
Öl/Hartfaser. Rechts unten signiert. Undeutlich datiert: (18)96 oder (18)86?.
42 x 32 cm. Gerahmt : 62 x 51 cm.
Älterer Mann mit Bart und kurzem Haar, in dunklem Anzug mit weißem Hemd. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, Schüler von Ferdinand Keller an der Karlsruher Akademie.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:08 uhr
Zuschlag 30,00 €