3523
HOLZMÜLLER, Julius(1876 Bolechow - 1932 Lwow)
Pferde
Aquarell. Links unten signiert. Datiert: 1919.
Passepartoutausschnitt 22 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas : 48 x 58 cm.
Bildnis zweier Pferde vor neutralem Hintergrund. Minimale Altersspuren.
Polnischer Pferde- und Jagdmaler, studierte an der Akademie Lviv und später in München.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:42 uhr
Zuschlag 190,00 €