2839
Studie mit Bacchantin und Leopard
Öl/Malkarton. Unsigniert. 2. H. 19. Jh.
16 x 21 cm. Gerahmt : 30 x 37 cm.
Übungsskizze mit lagernder nackter Frau, die Weinblätter im Haar hat sowie den Thyrsosstab in der Hand hält. Gleichzeitig hält sie eine Schale, aus der ein Leopard trinkt. Minimale Altersspuren.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:28 uhr
Zuschlag 390,00 €