3417
GIGANTE, Ercole(1815 Neapel - 1860 ebd.)
Küstenansicht Neapel
Öl/Leinwand. Italien. Links unten signiert.
38 x 48 cm. Gerahmt : 48 x 58 cm.
Reges Treiben am Strand nahe den Fischerbooten bei mildem Sonnenlicht mit Blick entlang der Küste mit dem Vesuv am Horizont. Altersspuren.
Landschafts- und Genremaler, ansässig in Neapel.
Limit 4600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:38 uhr