3418
MACCO, Georg(1863 Aachen - 1933 Düsseldorf)
Baalbek
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: 1909.
38 x 52 cm. Gerahmt : 60 x 75 cm.
Blick auf die Ruinen mit dem Jupitertempel in der libanesischen Stadt an einem sonnigen Tag vor verschneitem Gebirge.
Düsseldorfer Landschaftsmaler, Schüler von Janssen und Dücker.
Limit 1900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:39 uhr
Zuschlag 2200,00 €