3088
FREY, Max(1874 Karlsruhe - 1944 ebd.)
Liebesfrieden
Öl/Holz. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
50 x 50 cm. Gerahmt : 55 x 55 cm.
Liebespaar unter einer Weinlaube mit Putten und Hasen im Sonnenschein. Kleine Farbabsplitterung.
Maler in Karlsruhe und Dresden-Blasewitz, Schüler von Keller und Schönleber an der Akademie Karlsruhe, tätig auch in Mannheim, Berlin und Frankfurt/Main.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:50 uhr