563
Mechanisches Schweinchen, Walt Disney. Schuco.
An den Füßen gemarkt "Schuco Patent. Made in Germany". Ab 1934.
Blech, Filz. H 12 cm.
Schweinchen als Trommler (980/1). Mit intaktem Werk und Schlüssel. Im Originalkarton ("Western Germany"). Leichte Altersspuren, minimal verschmutzt.
Literatur : vgl. Huber, S. 140.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:02 uhr
Zuschlag 200,00 €