555
Riesenrad mit 4 Gondeln. Hoch & Bechmann, Nürnberg.
Gemarkt "Made in US Zone Germany". 1950er Jahre.
Blech, farbig lithographiert. H 25 cm.
Mechanisches Riesenrad mit Klingel. Intaktes Werk mit festem Schlüssel. Leichte Altersspuren, etwas Rost am Sockel.
Literatur : Sehr ähnliche Ausführung abgebildet in: Lexikon der deutschen Blechspielzeug-Industrie, S. 184.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:57 uhr