554
Seltener mechanischer Clown mit Gitarre. Adolf Hahn, Nürnberg.
Ungemarkt.
Blech, farbig lithographiert. H 21,5 cm.
Clown mit beweglichem Kopf, beweglicher Hand und Pling-Pling-Musikwerk. Mit altem Verkaufsetikett "Peter Perder, Engelskirchen". Werk intakt, mit festem Schlüssel. Kleine Lackdefekte und 1 winzige Retusche am Kopf.
Literatur : abgebildet in: Lexikon der deutschen Blechspielzeug-Industrie, S. 172.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:57 uhr