553
3 mechanische Blechspielzeuge.
1x Bing, 2x "Made in US Zone" gemarkt. 1930er bis 1950er Jahre.
Blech, farbig lithographiert. H 13,5 - 24 cm.
Vorkriegs-Bewegungsmodell Bing: 2 Männer am Amboss. / Elefant mit Kugelturm (wohl Blomer & Schüler, Nürnberg). / Klingel-Karussell mit 3 Gondeln. Alle mit intakter Mechanik. Amboss mit starken Altersspuren und Defekten.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:56 uhr
Zuschlag 130,00 €