41
2 Brustkopfpuppen
1x Rauenstein.
Gemarkt "Fähnchenmarke".Um 1900.
Biskuitporzellan, Leder, Celluloid.L 45/52 cm.
Beide mit Brustkopf, offenem Mund und Flechtfrisur, 1x blaue Schlafaugen und Unterarme aus Biskuit, 1x feste braune Augen und Unterarme aus Celluloid. Jeweils in rotem Rock mit Schürze. 1x Haarrisse im Gesicht und Finger links bestoßen.
Dazu 1 bestickte Tasche "Olga".
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
1x Rauenstein.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:20 uhr
Zuschlag 60,00 €