42
Großes Porzellankopfmädchen
Armand Marseille.
Gemarkt "A 16 M".
Biskuitporzellan, Masse.L 88 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, blonde Echthaarwimpern, offener Mund, jüngere blonde Echthaarperücke. 15-teiliger Gliederkörper. Helles Kleid mit rosa Blütenstickerei. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Körper bespielt, linke Beinöffnung defekt, 1 Finger fehlt.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Armand Marseille.
Gemarkt "A 16 M".
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:20 uhr
Zuschlag 390,00 €