43
Brustkopfmädchen
Armand Marseille.
Gemarkt "370 AM 6 DEP made in Germany".Um 1900-20.
Biskuitporzellan, Leder.L 60 cm.
Brustkopf, braune Schlafaugen, modellierte Augenbrauen, offener Mund, Zähnchen, braune Echthaarperücke. Lederkörper mit Kniezwickeln und Biskuitunterarmen. Weißes Kleid mit gestickten Schmetterlingen, weiße Haube. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, 1 Lid berieben. Körperfüllung rieselt minimal.
Armand Marseille.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:21 uhr
Zuschlag 90,00 €