2470
Bauhaus-Plafonnier.
Anfang 20. Jh.
Glashalter aus Eisenblech mit Patentschiebeverschluss und weißem Opalglaskörper mit bernsteinfarbenem Überfang. H ca. 9 cm, Ø ca. 24 cm.
1-flammige, zeitlose Decken- oder Wandlampe im funktionalen Bauhaus-Design mit schalenförmigem Glasschirm. Metall mit Korrosionsspuren, Glasrand mit kleinen Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:14 uhr
Zuschlag 80,00 €