1705
Deckeltasse mit Landschaftsmalerei. Wallendorf.
W-Marke, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 8 cm.
Konische Tasse mit gewinkeltem Henkel und Deckel mit gewinkeltem Griff. Schauseitig die Darstellung einer Landschaft mit Architektur und Personenstaffage. Minimaler Goldabrieb, kleine Bestoßung am Tassenrand.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:02 uhr
Zuschlag 240,00 €