819
Glockenleuchter.
Ende 17. Jh(?).
Bronze. H 33 cm.
Massiver Kerzenleuchter mit gedrücktem Glockenfuß und Schulterscheibe als Tropfteller. Schlanker Balusterschaft mit Bronzedorn in der weiten Tülle. Gewinde im Fuß und Dorngewinde verlötet, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:44 uhr
Zuschlag 420,00 €