2657
Apothekengefäß.
Unterglasurblaue Ziffer "1". 19. Jh.
Porzellan, Zinn. H 18 cm.
Starkwandiges Porzellangefäß, Zinnschraubdeckel mit Tragegriff und Gravur: "1" und "J.R". Ausbruch am Mündungsrand.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:13 uhr
Zuschlag 20,00 €