3454
HANEMAN, Max(1882 Łódź - 1941 ebd.)
Polnische Gebirgslandschaft im Winter
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
69 x 97 cm. Gerahmt : 88 x 116 cm.
Berghütten im Schatten der Berge mit Blick auf verschneiten Berge und Hänge im Sonnenschein. Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Polnisch-jüdischer Landschafts- und Bildnismaler.
Limit 1100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:00 uhr