3466
Französischer Maler: Wäscherin vor dem Dorf
Öl/Karton. Links unten undeutlich signiert (Dupuy?) und (18)89 datiert, verso 2 Fabrik-Etiketten aus Paris (z.B. P. Husson).
28 x 18 cm. Gerahmt : 44 x 32 cm.
Impressionistisch gemalte lichte Niederung mit Frau am Fluss und Blick zum Dorf. Retuschiert.
Wenn Eugène Galien-Laloue (1854 Paris - 1941 Chérence), dann: Maler in Paris, Schüler von Ch. Laloue.
Literatur : Vollmer.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:07 uhr
Zuschlag 280,00 €