2909
SCHMOLL VON EISENWERTH, Karl(1879 Wien - Stuttgart 1947)
Bildnis Dorothee Kohlhammer
Öl/Leinwand. Links oben signiert mit Zusatz Stuttgart, mittig unten betitelt. Datiert: 1919.
55,5 x 44 cm. Gerahmt : 61 x 49 cm.
Bildnis eines Mädchens im Alter von 7 Jahren. Leichte Altersspuren.
Maler und Grafiker in Stuttgart, studierte in München, Rom und Paris.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:03 uhr
Zuschlag 800,00 €