3185
RIBARZ, Rudolf(1848 Wien - 1904 ebd.)
Küstenlandschaft mit Staffage
Öl/Leinwand/Holz. Links unten signiert.
30 x 40 cm. Gerahmt : 46 x 56 cm.
Frauen und ein Kind oberhalb des Ufers mit Blick entlang der sommerlichen Küste unter leicht bedecktem Himmel.
Österreichischer Landschafts- und Blumenmaler, studierte an der Akademie Wien.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:03 uhr
Zuschlag 800,00 €