1056
Silberner Biedermeier-Becher.
Meister "Wiehr" gestempelt. 19. Jh.
Silber geprüft. H 7,5 cm. 75 g.
Reich mit Blattranken verzierte Wandung. Am Stand Gravur: "G.B., d. 1. Decbr. 1840". Am Boden etwas gedellt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:33 uhr
Zuschlag 130,00 €