3054
VENNE, Fritz van der(1873 München - 1936 ebd.)
Troika-Schlittenfahrt
Öl/Holz. Links unten signiert mit Zusatz München.
25 x 35 cm.
Bauernpaar mit Kutscher im Schlitten bei schneller Fahrt durch den Schnee. Farbabsplitterungen an den Rändern.
Maler in München.
Literatur : Ludwig.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:30 uhr
Zuschlag 800,00 €