3533
BACHRACH-BARÉE, Helmut(1898 München - 1964 ebd.)
Kutscher mit zwei Pferden
Öl/Malkarton. Links unten unterm Rahmen signiert. Datiert: (19)21.
29 x 39 cm. Gerahmt : 37 x 47 cm.
Älterer Bauer beim Anschirren der Tiere. Leichte Altersspuren.
Deutscher Bildnis-, Landschafts und Tiermaler, ansässig in München. Schüler von A. Jank und H. v. Zügel.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:48 uhr
Zuschlag 240,00 €