3277
KRUCHEN, Julius(1845 in Düsseldorf - 1912 ebd.)
Pendants Fjordlandschaften
Je Öl/Holz. Links bzw. rechts unten signiert.
Je 16 x 24 cm. Gerahmt : 31 x 40 cm.
Je Darstellung eines Fjords mit Booten und Dampfern sowie einem Dorf nahe dem Ufer bei Tag oder bei Vollmond.
Düsseldorfer Maler, Schüler der Akademie ebd. bei Bendermann, A. Müller, C.F. Sohn.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:58 uhr