1864
2 Sternzeichenfiguren. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
1x Sternzeichen "Widder": Winzerknabe mit Steckling und Winzermesser sowie einem Widderrelief. / 1x Sternzeichen "Jungfrau": Knabe mit Garbe und Sichel sowie einer Tafel mit dem Sternzeichenrelief.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:32 uhr
Zuschlag 190,00 €