1145
Großer Silberbecher. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt. Um 1900.
Innen vergoldet. H 14 cm. 246 g.
Glatter, konischer Becher mit ungraviertem Wappen. Wenig Gebrauchsspuren.
Limit 170 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:19 uhr
Zuschlag 220,00 €