2981
KOROLJOW, Gennadij (Королев, Геннадий)(1913 - 1995)
"Landschaft mit blauem Wagen"
Öl/Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Verso datiert: 1955.
41 x 55,5 cm. Gerahmt : 54 x 70 cm.
Sonnige Straße mit dem Wagen und anderen Figuren zwischen Gebäuden.
Russischer Maler, studierte an der Moskauer Kunsthochschule bei Gerassimow, Potschitalow und Maximow.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:46 uhr
Zuschlag 140,00 €