3400
THUROW, Franz
Die Monumentenbrücke
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Berlin, verso bezeichnet/betitelt/datiert. Datiert: 1939/40.
70 x 85 cm. Gerahmt : 84 x 98 cm.
Blick über die Brücke in Berlin-Schöneberg an einem sonnigen Tag. Restauriert mit einer Hinterklebung.
Künstler im 20. Jahrhundert.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:12 uhr
Zuschlag 190,00 €