811
Antikisierende Öllampe mit Schwan.
19. Jh.
Bronze patiniert. H 15 cm.
Über der Plinthe auf 3 Tierbeinen gestellter runder Korpus mit figürlichem Schwan als Handhabe und Widderkopf als Dochtführung; auf dem Spiegel ein Palmettenfries. Wohl Souvenir einer Grandtour. Leicht berieben.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:39 uhr
Zuschlag 240,00 €