810
Großes Deckelgefäß im Barock-Stil.
2. Hälfte 19. Jh.
Kupfer handgetrieben, innen verzinnt, Füße mit Blei ausgegossen, Bördelungen um Eisendraht. H 48 cm, Ø 39 cm (ohne Griffe).
Terrine mit Tatzenfüßen, Godronierungen und tordierten Griffen, Sicken und gebördelten Rändern sowie Zippusknauf. Teils Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:39 uhr
Verkaufspreis 120 €