2939
FAVRETTO, Giacomo(1849 Venedig - 1887 ebd.)
Die Gemüseverkäuferin
Öl/Holz. Links unten signiert.
30 x 18 cm. Gerahmt : 56 x 45 cm.
Junge Frau hinter einem Berg von Kohl, Rüben und anderem Gemüse. Altersspuren.
Italienischer Genremaler, studierte in Venedig und hatte ein erfolgreiches Debüt auf der Ausstellung der Brera-Akademie in Mailand.
Limit 1100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:21 uhr
Zuschlag 1100,00 €