2764
ENTFÄLLT / WITHDRAWN
Acryl/Pigment/Leinwand. Mittig unten signiert. Datiert: (19)58.
40 x 80 cm.
ZANGS, Herbert (1924 Krefeld - 2003 ebd.). "Schwarze Reihung". Anbei Zertifikat von Helgard Müller-Jensen aus der Galerie Rottloff über Echtheit des Bildes vom 11.7.2020.
Deutscher Maler und Objektkünstler, studierte in Düsseldorf bei Pankok und Herberholz, zahlreiche Einzelausstellungen in Deutschland, England und Frankreich.
Literatur : Vollmer.
Provenienz : Galerie Rottloff Karlsruhe, Galerie Krüll Krefeld, Horst Klinkhammer Krefeld, Dirk Hartmann Mönchengladbach.
Limit 5500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:04 uhr