1161
2 klassizistische Silberleuchter
Beschauzeichen mit gekreuzten Schwertern (Dresden?)/12 Lot/undeutliches Meisterzeichen in Kleeblattform gepunzt.Um 1800.Wohl Deutschland.
H je 25 cm.724 g.
Durchbrochen gearbeiteter Schaft, auf Rundfuß mit Girlanden und Lorbeerkranzrelief. Gedellt, kleine Defekte und eventuell Ergänzungen.
H je 25 cm.724 g.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:50 uhr
Zuschlag 700,00 €