2025
Neptun auf Delfin.
Ungemarkt, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24,5 cm.
Auf einem wasserspeienden Delfin sitzender Neptun mit Dreizack, auf einen durchbrochen gearbeiteten Natursockel mit Muscheln und Korallen. Linker Arm restauriert, rechte Hand defekt, rechtes Bein geklebt, Sockel brandrissig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:11 uhr
Zuschlag 280,00 €