Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Ostseestrand mit Blick zum Schloss

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

3272
FREY, Wilhelm(1826 Karlsruhe - 1911 Mannheim)
Ostseestrand mit Blick zum Schloss
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1906.
52 x 40 cm. Gerahmt : 60 x 51 cm.
Sonniges Ufer mit Blick zum Dampfer nahe der anderen Seite mit dem Schloss. Minimale Altersspuren.
Tier- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie München. Galerie-Direktor in Mannheim.

Limit 550 €

• LIVE-Auktion beginnt in -534 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:55 uhr
Verkaufspreis 400 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis