2176
Hürdenreiterin. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, 1938. Modell-Nr.: 1638. Entwurf: 1938.
Polychrom bemalt, gold- und silberstaffiert. H 24,5 cm.
Über ein Naturhindernis mit Zaun und Strauch springendes Pferd mit Reiterin. 1 Zügel restauriert.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:36 uhr
Zuschlag 300,00 €