2175
Jugendstil-Figur "Ariadne". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1925-30. Am Sockel bezeichnet, unterseitig Malersignatur "Schönenberg". Entwurf 1914. CAASMANN, Albert(1886 (Berlin) - 1968 (Brandenburg/Havel))
Polychrome Unter- und Aufglasurbemalung. H 15 cm.
Kniender Akt mit goldstaffiertem Haarkranz. Kleiner Chip am Sockel.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:36 uhr
Zuschlag 360,00 €