2391
4 Biedermeier-Stühle.
1. Hälfte 19. Jh.
Kirschbaum furniert. H je ca. 87 cm, Sitzhöhe je ca. 44 cm.
4 Stühle mit schaufelförmiger Lehne, auf leicht ausgestellten Beinen; gestreifter champagnerfarbener Bezug mit Floralrapport. Restaurierungsbedürftig, davon 2 sehr stark; starke Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug ergänzt.
Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt.
Shipping not available.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:25 uhr
Zuschlag 110,00 €