2390
Signierter Biedermeier-Klapptisch.
Innen neben rechtem Zargenschub signiert und datiert: "Tischler Meister Hampelmann Obernkirchen im Mai 1852".
Mahagoni furniert. Ca. 62 x 92 x 62 cm, beidseitig ausgeklappt L ca. 152 cm.
Seitenwangentisch im englischen Stil auf 2 seitlichen Lyren-Stützen mit Fußverstrebung, dekoriert mit gespiegeltem Maserfurnier und Fadenintarsien, 2 versteckte Zargenschübe, Glasplatte anbei. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten, restauriert.
Shipping not available.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:24 uhr
Zuschlag 180,00 €