2356
Barock-Vitrinenschrank.
Wohl Ende 18. Jh.
Nussbaum furniert. Ca. 188 x 167 x 39 cm.
2-türiger Salonschrank mit Schweifgiebel und verstrebt-verglasten Türen, auf 4 geplätteten Kugelfüßen, dekoriert mit Messingblechbeschlägen und verschlungenen Bandintarsien; innen mit 4 Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, restauriert mit Ergänzungen.
1 Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 2500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:03 uhr
Zuschlag 4400,00 €